• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сельское хозяйство Беларуси потеряло из-за девальвации российского рубля около $160 млн.
    Опубликовано: 2014-11-14 10:02:25

    Потери сельского хозяйства Беларуси из-за девальвации российского рубля за последние три месяца составили около $160 млн. Об этом сообщил 12 ноября журналистам заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василий Седин, передает БЕЛТА.
    "Российский рубль дешевеет. Для нас это не очень хорошо. Наши потери составляют где-то 8,6%, или $160 млн. за август-октябрь", – отметил В.Седин.
    При этом он подчеркнул, что сейчас Министерство сельского хозяйства и продовольствия предпринимает конкретные шаги по минимизации потерь. Например, идет переориентация на продукцию, имеющую большие рентабельность и спрос. "Мы стали активно продавать сыры. В октябре увеличили реализацию на 150% к уровню аналогичного периода 2013 г.", – констатировал В.Седин. Также он не исключил возможности увеличения экспортной цены на некоторые виды сельскохозяйственной продукции.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.