• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пакистане требуют запретить импорт пшеницы из Украины
    Опубликовано: 2014-11-07 20:08:10

    Правительство Пакистана ввело в конце октября пошлину на ввоз пшеницы в размере 20%.

    Причиной этого стало ожидание в текущем сезоне собрать огромный урожай зерновых, а следовательно, необходимо защищать интересы производителей страны. Согласно прогнозу урожай 2015 года в Пакистане составит 28 миллионов тонн при площади посевов в 9 миллионов гектаров. Если данный прогноз верный, то в текущем году вaловый сбор зерновых в стране станет больше на 1,6 миллиона тонн, а площади для посева — на 1%.

    Употребление пшеницы в Пакистане не изменилось и осталось приблизительно равно все также 25,9 миллиона тонн, поэтому в следующем году, скорее всего, Пакистан перестанет импортировать пшеницу, хотя и не вернет пока статус крупнейшего экспортера.
    Правительство Пакистана в то же время сомневается в зaградительном потенциале 20% пошлины для пшеницы из Украины, экспорт которой вырос в разы за последние годы. Параллельно с введением пошлины Минсeльхоз требует полного запрета на ввоз украинской пшеницы.

    agriacta.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.