• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • KSG Agro намерен отстаивать права на имущество в Крыму в международных судах
    Опубликовано: 2014-11-06 15:30:00

    "Агротрейд" (Днепропетровская обл.), входящее в структуру агрохолдинга KSG Agro, объявляет о начале процедуры отстаивания в международных судебных инстанциях прав на свое имущество в Крыму.

    Как сообщается в официальном заявлении компании, она подготовила обращения в Европейский суд по правам человека и юрисдикцию суда в Вашингтоне о разрешении инвестиционных споров на основании конвенции между Украиной и РФ о взаимной защите инвестиций, пишет Интерфакс-Украина.

    "Готовящиеся обращения компании "Агротрейд" с исками в международные суды связаны с отсутствием реакции на неоднократные обращения в правоохранительные органы Республики Крым и Российской Федерации в связи с захватом сельскохозяйственной техники, собранного урожая, а также блокирования земельного банка на крымской территории", - указывается в тексте заявления.

    Компания утверждает, что летом 2014 года ее активы в Крыму (пгт Багерово) были захвачены сотрудниками специального подразделения Совета министров Республики Крым на основании распоряжения "О некоторых вопросах деятельности военного совхоза "Азовский" Министерства обороны Украины" якобы для предотвращения расхищения имущества. При этом, как следует из заявления, "Агротейд" приобрел имущество обанкротившегося ВС "Азовский" в 2012 году.

    "Как следствие, захвачен урожай, который занимал площадь около 5 тыс. га. Кроме того, на поля была завезена техника и привезены люди, которые собрали не принадлежащий им урожай и использовали для его хранения зерноток "Агротрейда". Законные же владельцы не смогли воспрепятствовать этим незаконным действиям - их доступ к земельному банку и имуществу был блокирован охранной компанией ЧП МГБ "Ангел" (Симферополь)", - заявила компания.

    Она также сообщила, что в сентябре 2014 года с территории тракторной бригады "Агротрейда" похищено более 8 ед. сельхозтехники. Реакции на заявления компании по поводу этих правонарушений со стороны Следственного комитета РФ по Республике Крым и Министерства внутренних дел России по Республике Крым не последовало.

    "Мы уверены, что решение проблемы рейдерского захвата земель и имущества холдинга KSG Agro и наказание виновных станет ярким примером защиты интересов компаний, желающих вести и развивать законный бизнес в Крыму, а значит, должно находиться в сфере приоритетов Совета министров и всех жителей Крыма", - резюмировала компания.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.