• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь запретила импорт свинины из Черниговской области
    Опубликовано: 2014-11-06 12:02:03

    Беларусь ввела запрет на импорт свинины и другой различной животной продукции из Черниговской области Украины. Об этом сообщили в Департаменте продовольственного и ветеринарного надзора страны, передает Agriacta.com.

    По данным Международного эпизоoтического бюро, в этом регионе зафиксированы вспышки африканской чумы свиней (АЧС). Поэтому введен категорический запрет на экспорт на территорию страны свиней, свинины и изготовленной из нее продукции, кишечного, рогoкопытного и кoжевенного сырья, щетины, кормовых добавок и кормов для животных, добавок для собак, кошек и готовых кормов для них, изготовленных из украинского сырья и не прошедших термообработку, а также охотничьих трофеев из восприимчивых животных к заболеванию.

    Ограничения также распространились и на поставки списанного оборудования для убоя, разделки и содержания свиней. Также департамент решил, что необходимо ввести дополнительные меры по контролю биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, хозяйств и ферм абсолютно всех форм собственности.

    Инф. latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.