• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт масложировой продукции в ЕС вырастет впятеро
    Опубликовано: 2014-11-03 13:30:00

    С момента внедрения автономных преференциальных мер за май-август 2014 г. к аналогичному периоду прошлого года Украина увеличила объемы экспорта в ЕС молока и молочных продуктов в 38,5 раз, масла подсолнечного — в 3,6 раза, в 2,7 — остатков и отходов пищевой промышленности, в 2,3 раза вырос экспорт готовых пищевых продуктов из мяса, в 2 раза — пищевых жиров растительного и животного происхождения.

    Об этом в интервью «РБК-Украина» рассказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дыкун.

    «С этого года мы еще начали экспортировать курятину. Отрасль птицеводства у нас одна из лучших в мире, я считаю. Технология производства, предприятия, которые построены в Украине, невероятно высокого стандарта», — говорит он.

    Также хорошие перспективы на данном рынке имеет масложировая продукция.

    «За счет отмены ставок пошлин на ввоз прогнозируем, что объемы экспорта масложировой продукции на рынки ЕС в 2014 г. в сравнении с 2013 г. может вырасти в 5 раз», — отметил Андрей Дыкун.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.