• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на лук в южном регионе выросли на четверть
    Опубликовано: 2014-11-02 14:30:00

    Цена на лук за неделю в южном регионе Украины выросла в среднем на четверть, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты».

    Из-за слабого спроса и низких цен фермеры не торопились с уборкой лука, к тому же многим не хватало помещений для складирования всего выращенного урожая. Заморозки в конце прошлой недели застали врасплох производителей некоторых районов Херсонской и Николаевской областей, которые отпускали лук непосредственно с поля.

    Хозяйства приостановили уборку подмороженного лука в надежде на то, что качество продукция хоть немного восстановится с потеплением. Этим без промедления воспользовались фермеры, которые реализовывают лук из складов, и повысили цены.

    Сегодня фермеры Херсонской и Николаевской областей готовы отгружать лук по 1,3-1,8 грн/кг (0,08-0,11 €/кг) в зависимости от качества. Для сравнения, еще на прошлой неделе им не удавалось продавать эту продукцию дороже 1,5 грн/кг (0,09 €/кг).

    В то же время, на данный момент цена на лук в южном регионе Украины в 2-2,5 раза ниже, чем в такой же период прошлого года. Такую ценовую ситуация аналитики объясняют увеличением производства этой продукции в Украине.

    При этом определенное давление на цены внутреннего рынка оказывает отсутствие экспорта.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.