• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перипетии «Агрейна» продолжаются — злоумышленники задерживают зерно на элеваторах
    Опубликовано: 2014-10-31 16:30:00

    По свидетельству руководства агрохолдинга «Агрейн» следственная группа Генеральной прокуратуры Украины арестовала зерно, которое хранится на элеваторах компании и ГПЗКУ.

    Вывезти продукцию не в состоянии даже международные трейдеры, такие как Toepfer и Cargill, передает pigua.info

    «Если не остановить произвол прокуратуры, могут сорваться графики выполнения международных контрактов», — обьяснил Павел Мамин, директор ООО «Агрейн Менеджмент».

    В рамках заказных уголовных дел против «Агрейна» суды первой инстанции вынесли 111 решений об аресте имущества компании в 6-ти регионах страны, в первую очередь — зерна на элеваторах и урожая на полях, сообщила пресс-служба агрохолдинга.

    «По состоянию на 29 октября 2014 апелляционные суды отменили 81 противоправное решение. Однако, в Харьковской области Генпрокуратура все же добилась повторного ареста имущества. Как следствие таких действий, более 100 сельхозпроизводителей Харьковщины не в состоянии вывезти свое зерно из заблокированных преступниками элеваторов.

    Мы считаем, что блокирование работы элеваторов в прифронтовой Харьковской области, которая принимает зерно из зоны АТО, подрывает продовольственную безопасность региона. Во время войны, которая ведется против Украины, это — государственная измена», — говорится в сообщении.

    Представители компании заявили, что по данным фактам они направят заявление в СБУ.

    Как мы сообщали ранее, начиная с августа этого года, Генеральная прокуратура Украины по заказу экс-регионалов оказывает давление на работников и руководство агрохолдинга «Агрейн».

    Ассоциация свиноводов Украины выступила в защиту «Агрейну», поскольку ее представители убеждены в неправомерности действий чиновников.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.