• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрлэндфарминг» планирует привлечь $250 млн. путем продажи своих акций
    Опубликовано: 2014-10-30 15:30:00

    Крупнейший аграрный холдинг "Укрлэндфарминг" намерен привлечь более $250 млн. от продажи 4-6% своих акций.

    "Ми планируем привлечь $250 млн, все зависит от оценки рынка. Объявили маркетинг, планируем его за 10 дней закрыть", — сообщил глава совета директоров и владелец компании Олег Бахматюк,передает Дело.

    По словам Бахматюка, сейчас компания ведет переговоры с международными фондами, которые являются очень важными игроками на рынке.

    Бахматюк добавил, что в этом году компания планирует нарастить земельный банк, так как агрохолдинг получил хорошие показатели по урожаю. Качество зерна повысилось, в этом году влажность зерна намного ниже, чем в 2013 году.

    "В этом году мы не запустили сахарные заводы, это была удачная стратегия исходя из цены на сахар", — сказал владелец компании.

    На данный момент агрохолдинг "Укрлэндфарминг" ведет активные переговоры с потенциальными инвесторами. Основная задача компания — привлечь частное финансирование путем выпуска привилегированных акций холдинговой компании Ukrlandfarming Plc (Кипр). Переговоры проходят удачно, цель и сроки сделки соответствуют его планам по увеличению портфеля акционеров перед осуществлением планируемого первичного публичного размещения акций (IPO).

    Ранее холдинг неоднократно заявлял, что планирует провести IPO 20-25% своих акций на Лондонской и Гонконгской фондовых биржах. Планы компании неоднократно откладывались, сейчас публичное размещение акций "Укрлэндфарминга" отложено на 2015 год из-за сложной экономической и политической ситуации в стране.

    Напомним, что аграрный холдинг "Укрлэндфарминг" является самым крупнейшим в Украине по количеству земельного банка. Агрохолдинг занимается выращиванием зерновых, производством яиц и яичных продуктов, сахара, разведением крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.