• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Авангард» направит $30 млн. на выкуп евробондов
    Опубликовано: 2014-10-29 20:30:00

    Крупнейший производитель яиц в Украине, агрохолдинг «Авангард» намерен выкупить часть своих евробондов, выпущенных в 2010 г. (на $200 млн.), направив на эти цели $30 млн.

    Об этом 28 октября в ходе инвестиционной конференции SP Advisors «A Fresh look at Ukraine» заявил глава совета директоров «Авангарда» Олег Бахматюк, пишет apk-inform.com.

    «Для того чтобы сохранить баланс между держателями бондов и держателями акций, половину средств мы направим на выкуп бондов, половину – на дивиденды. Ту сумму, которую мы планировали, — $50-60 млн., мы разделили, чтобы поддержать наших держателей бондов и также выплатить дивиденды», — сказал он.

    По словам О.Бахматюка, «Авангард», который по результатам 2013 г. решил направить на выплату дивидендов $29,5 млн., принял решение выкупить часть евробондов для того, чтобы учесть интересы и держателей акций, и держателей долговых бумаг.

    «Когда мы объявили выпуск дивидендов, было неудовольствие у наших базовых держателей кредитных обязательств», — подытожил он.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.