• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз: урожайность кукурузы ожидается высокой
    Опубликовано: 2014-11-02 12:01:26

    Сентябрь в странах Евросоюза был суше и немного теплее, чем обычно, сообщает Европейское агентство по мониторингу аграрных ресурсов (MARS). Погода была достаточно благоприятной для созревания и уборки поздних зерновых культур. Однако в некоторых районах, в т.ч. в Турции, на Балканах, на востоке Центральной Европы и Португалии, количество осадков было выше нормы.

    В течение двух первых недель октября в Западное Европе и на юге Скандинавского полуострова преобладали дожди. В других частях Европы сохранялась теплая и сухая погода. Осадки задержали уборку зерновых в Венгрии, Болгарии, Румынии, Чехии, Словакии, на Балканском полуострове, в некоторых районах Германии и Турции, но не оказали негативного влияния на урожайность.

    Урожайность поздних зерновых культур, в т.ч. кукурузы, будет высокой. В Румынии, Венгрии и Болгарии урожайность кукурузы может на 25% превысить среднепятилетний показатель.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.