• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нигерия продолжает наращивать импорт пшеницы
    Опубликовано: 2014-11-02 10:02:00

    Несмотря на усилия правительства Нигерии по увеличению самообеспеченности пшеницей, импорт этой культуры продолжает расти, пишет Punch.

    В последние годы Нигерия пытается сократить зависимость от импорта пшеницы с помощью увеличения собственного производства. В 2012г. пошлина на импорт пшеницы была увеличена с 5% до 20%. Для снижения внутреннего спроса на пшеницу было установлено обязательное минимальное содержание муки из кассавы в хлебопекарной муке. В прошлом году федеральное правительство распределило среди фермеров 7,5 тыс. т качественной семенной пшеницы.

    Несмотря на принятые меры, импорт пшеницы сохраняет тенденцию к росту. По прогнозам МСХ США, в текущем сезоне (июль-июнь) Нигерия импортирует 4,75 млн. т пшеницы, что на 0,2 млн. т больше, чем в прошлом сезоне, и на 0,62 млн. т превышает средний показатель за последние пять лет.

    По официальным данным, во втором квартале текущего года в страну было ввезено более 700 тыс. т пшеницы. В третьем квартале импорт снизился до 240 тыс. т. Однако в четвертом квартале объем ввоза пшеницы вновь существенно вырос. Только лишь в октябре в нигерийский порт Лагос прибыло 14 судов, доставивших около 400 тыс. т импортной пшеницы.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.