• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта успешно запустила в работу биогазовую установку
    Опубликовано: 2014-10-27 12:03:15

    На Глобинском сахарном заводе (Полтавская область) агрохолдинг "Астарта" успешно ввел в промышленную эксплуатацию современный биоэнергетический комплекс, сообщили в пресс-службе компании.

    Комплекс производит биогаз в процессе ферментации отходов сахарного производства и питательных остатков. Его проектная мощность достигает 150 тыс. м3 биогаза в день, что эквивалентно 75 тыс. м3 природного газа. Новое производство способно обеспечить до 50% потребности Глобинского сахарного завода в природном газе в период переработки свеклы.

    "Применение современных биотехнологий позволяет увеличить использование возобновляемой энергии в производственном цикле, что является важным для такой энергоемкой отрасли, как производство сахара. Это реальная альтернатива импортируемому газу. Кроме того, эффективное использование ресурсов достигается путем дальнейшего применения биовеществ в качестве удобрений для сельхозугодий", - отметил генеральный директор "Астарты" Виктор Иванчик.

    Сейчас основным сырьем для производства биогаза является свекольная ботва и жом, остающийся в процессе производства сахара. В будущем планируется использовать и другую биологическую массу. Предполагается, что по окончании сезона сахароварения биогаз будет использоваться для обеспечения технологических потребностей еще одного предприятия агрохолдинга - завода по переработке сои, который также расположен в г. Глобино.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.