• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Мрия планирует сократить посевные площади под урожай 2015 г.
    Опубликовано: 2014-10-24 16:05:08

    Агрохолдинг "Мрия", допустивший в августе технический дефолт, в целях экономии намерен сократить посевные площади под урожай 2015 г. на 20% — до 257 тыс. га. Об этом сообщил финансовый директор компании Александр Чернявский, передает "Укрпрод".

    При этом холдинг намерен сконцентрироваться на выращивании рапса и сои, а также увеличить площади под нишевыми культурами, такими как горох и горчица.

    А. Чернявский также сообщил, что компания рассматривает возможность изменения земельного банка, однако пока не решено, будет ли "Мрия" отказываться от арендуемых земель или продаст собственные. Вместе с тем, он отметил, что продажа компании агрохолдингу "Укрлендфарминг", информация о которой в последнее время встречается в СМИ, на сегодняшний день не обсуждается.

    "Мы фиксируем определенный интерес на рынке, но о конкретных предложениях говорить рано", — добавил финансовый директор.

    А. Чернявский также сообщил, что привлечение стратегического инвестора может стать одним из важных этапов в процессе реструктуризации долга компании.

    "Мрия", согласно опубликованной на сайте холдинга информации, подготовила операционную модель и пакет дополнительных гарантий, которые "позволят выполнить обязательства перед кредиторами в максимально возможном объеме". Данный проект будет представлен 24 октября 2014 г.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.