• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиноводство в регионах: Днепропетровская область
    Опубликовано: 2014-10-22 15:57:04

    Свиноводство в Днепропетровской области имеет преимущественно индустриальный характер. По состоянию на 1-е октября в сельскохозяйственных предприятиях Днепропетровщины насчитывалось 411,7 тыс. свиней, что составляет 73% общего поголовья в регионе. Впрочем на соответствующую дату прошлого года в сельхозпредприятиях удерживали на 1,6 тыс. голов больше.

    Незначительная отрицательная динамика поголовья (-0,4%) не повлекла уменьшение производства свинины. Поэтому за девять месяцев текущего года свинохозяйства Днепропетровской области реализовали на убой 35,2 тыс. т в живом весе. Это на 1,3 тыс. т или на 2,6% больше чем в прошлом году.

    Стоит отметить, что Днепропетровская область входит в тройку лидеров по производству свинины в сельскохозяйственных предприятиях. В авангард промышленного свиноводства Днепропетровщину выводят десять крупнейших хозяйств, которые обеспечивают почти две трети всей свинины, реализуемого и/или передается перерабатывающим предприятиям. Из них четыре хозяйства входят в Ассоциацию свиноводов Украины.

    Асоціація свинарів України

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.