• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение экспорта украинской муки связано с логистикой
    Опубликовано: 2014-10-22 13:30:00

    Темпы экспорта украинской муки с начала 2014/15 МГ ниже, чем за аналогичный период прошлого сезона, что обсловлено, прежде всего, изменениями в логистике данной продукции. Об этом в интервью «АПК-Информ» рассказал руководитель службы бизнес-проектов ИА Родион Рыбчинский.

    По его словам, первой причиной являются сложности с экспортом через Мариупольский МТП.

    «Второе: существенно уменьшилось количество контейнеров, пригодных для экспорта муки. Украина экспортирует муку в контейнерах, которые заходили с товаром из Юго-Восточной Азии. И сегодня, когда покупательная возможность страны резко снизилась, импорт практически приостановлен и, соответственно, теперь цена контейнеров, которые предлагаются на рынке, выросла, вследствие чего конкурентная цена муки на экспортном рынке тоже изменилась», — рассказывает он.

    Кроме того, на его взгляд, вырос спрос на внутреннем рынке на мукомольную продукцию в связи с ситуацией в Донецкой и Луганской областях.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.