• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ увеличила производство пшеничной и ржаной муки
    Опубликовано: 2014-10-22 18:08:31

    С начала нового 2014/15 МГ (июль-июнь) филиалами ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация" произведено 54,1 тыс. т пшеничной и 7,3 тыс. т ржаной муки, что на 15% больше чем на тот же период прошлого года. Об этом информационной компании "ПроАгро" сообщила пресс-служба ГПЗКУ.

    "Госкорпорация изготовила 23,3 тыс. т муки из собственного сырья, что в 7,3 раза больше чем за аналогичный период прошлого маркетингового года", - рассказал начальник управления переработки ГПЗКУ Сергей Сакиркин.

    "В целом за текущий маркетинговый год планируется произвести 225 тыс. т   пшеничной и 41 тыс. т ржаной муки", - отметил он.

    Начальник управления переработки также информировал, что корпорация поставляет муку в Китай, Индонезию, КНДР, Палестину, Сьерра-Леоне, Молдову.

    По его словам, все перерабатывающие мощности предприятия работают в штатном режиме, включая те, которые находятся в зоне боевых действий на Донбассе.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.