• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа компаний Астарта привлекла кредит на 50 млн. евро
    Опубликовано: 2014-10-21 15:30:00

    Согласно официальной информации, опубликованной компанией, Астарта получила кредит в размере 50 миллионов евро от Европейского Инвестиционного Банка (ЕИБ).

    Вице-президент ЕИБ заявил, что кредит предоставлен в рамках программы поддержки аграрного сектора Украины. Кредит должен сделать вклад в развитие сектора в частности  и поддержать пищевую безопасность Украины в целом. Топ-менеджмент Астарты заявил, что компания стремиться повысить эффективность работы компании и развиваться в долгосрочной перспективе. Компания также заявила о социальной ответственности, которая постоянно учитывается при деятельности, а также постоянная поддержка развития села в Украине, пишет УкрАгроКонсалт.

    К сожалению, никаких дополнительных деталей по кредиту не были опубликованы ни самой компанией – ни ЕИБ, включая процент по кредиту, а также срок его выплаты. Так же не была заявлена цель привлечения средств. В тоже время, учитывая специфику ситуации, можно заявить, что привлеченные средства будут использованы на рефинансирование долга компании, который значительно вырос в национальной валюте в результате девальвации гривны в начале 2014. Так, Астарта показала -105,8 миллионов долларов потерь от колебаний валютных курсов после 6 месяцев 2014, общий же долг компании достиг 264,9 миллионов долларов, что на 15% ниже показателя 2013 года в тот же период.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.