• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупный украинский агрохолдинг вынужден уйти из Крыма
    Опубликовано: 2014-10-20 18:30:00

    Агропромышленная компания KSG Agro, потеряв в Крыму около $10 млн., приняла решение прекратить работу на полуострове. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Сергей Касьянов.

    Об этом пишет Ассоциация товаропроизводителей АПК

    «У нас большие проблемы возникли в Крыму. Перспектив для аграрных компаний в Крыму нет. Мы много работали над проектом орошения с нашими китайскими партнерами. Сейчас все изменилось, воды на полуострове нет. На некоторых наших площадях нам не давали убирать урожай, да и продавать этот урожай особо некому», — отметил он.

    По его словам, в Крыму компания обрабатывала порядка 28 тыс. га, однако вынуждена была прекратить работу.

    «Мы вынуждены были прекратить обработку земли. Частные предложения по покупке были, но крупного агрохолдинга, который захотел бы работать на крымской земле, нет. В том числе и среди российских холдингов. Сельхозтехнику, которая осталась в Крыму, мы хотим продать, чтобы хоть как-то вернуть вложенные деньги», — рассказал С. Касьянов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.