• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ищете переводчика для поездки в Китай?
    Опубликовано: 2014-10-16 22:12:16

    Ищете переводчика для поездки в Китай?

     

    Бесчисленное количество предпринимателей со всего мира ежегодно прибывает в Китай. Они приезжают в Поднебесную за покупками. На этом этапе важным препятствием на пути к выгодным приобретениям становится языковой барьер. Чтобы его преодолеть покупателю понадобится переводчик. Где найти специалиста?

     

    Как правило, это можно сделать на специальных, тематических форумах, посвященных бизнесу в Поднебесной. Там вы познакомитесь со стандартными расценками и узнаете условия сотрудничества с языковедами. Не старайтесь выбрать самого дешевого переводчика. Настоящий специалист умеет ценить свой опыт и время. Ведь вам нужно найти переводчика в Китае, который непросто может спросить прохожих, как добраться до какой-нибудь площади.  Нужен настоящий профи, разбирающийся в юридических тонкостях оформления документов, сертификатах на товар, инструкциях и других тонкостях экспортной торговли.

     

    Выясните насколько специалист ориентируется в вашей отрасли. Не каждый лингвист способен разобраться в узкоспециализированном сегменте экономики. Не все переводчики готовы работать с техническими текстами и терминами или переводить устную речь. Для некоторых специалистов такая работа представляет определенные сложности.

     

    Желательно, чтобы языковед знал особенности ведения бизнеса ВЭД. Проверяйте опыт, стаж и отзывы о специалисте тщательно. Малейшая неточность в договоре может привести к крупным финансовым потерям в бизнесе. Доказать потом, что ошибка на совести переводчика будет чрезвычайно сложно. Подробную информацию как выбрать переводчика в Китае вы можете получить на сайте http://trading-china.ru

     

    Сколько стоят услуги специалиста?

     

    Финансовую сторону вопроса установить четко сложно. На ставку влияют географическое расположение района где планируется проводить переговоры, объем работы, праздничные и выходные дни и другие нюансы. Если соберетесь давать объявление: «Ищу переводчика» можете сразу указать доступный  бюджет, который можете израсходовать на оплату специалиста.

     

    В целом  цена колеблется от 100 до 200 долларов. Это еще немного. В некоторых странах синхронисты  берут около 500 долларов за рабочий день. В России стоимость специалиста колеблется в районе 200 баксов. Во Франции лингвист может взять 80 долларов за час.

     

    Требования к лингвисту были и остаются высоки. Профи, специализирующийся на торговом направлении, должен знать и уметь массу вещей. Конечно, опытный специалист не может стоит дешево. Низкая стоимость обычно указывает на недостаток образования или опыта.

     

    Как правильно оформить запрос на переводчика?

     

    Если вы решили обратиться за помощью к профессионалам, то рекомендуем найти компанию которая представляет услуги переводчика и посредника в Китае. Постарайтесь правильно составить заявку. Для этого укажите в форме заказа: 

     

    1. Число, месяц, время и место где вам понадобится специалист.

    2. Напишите цель поездки и спецификацию. Что вы планируете делать в Поднебесной? Будете подписывать юридические договоры, проводить переговоры с поставщиками или знакомится с технической документацией.

    3. Укажите районы и адреса в которых вам потребуются услуги лингвиста.

    4. Если есть программа визита скиньте план по почте нашим сотрудникам. Если маршрута готового нет, обратитесь к специалистам, мы поможем построить логистику вашей командировки максимально грамотно.

    5. Определитесь с требованиями к переводчику. Что должен знать и уметь специалист? Какого рода помощи вы от него ждете? Дополнительные пожелания, сопровождение бизнесмена после рабочих поездок, составление экскурсий по достопримечательностям оплачивается отдельно.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.