• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод Украины инициирует продление ревизии зернохранилищ до конца октября
    Опубликовано: 2014-10-17 15:05:27

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициирует продление проверки количества и качества зерна в зернохранилищах до конца октября т.г. Об этом 15 октября заявил глава Минагропрода Игорь Швайка, сообщает «УНИАН».

    По его словам, в Кабинет министров отправлено обращение к премьер-министру относительно включения в повестку дня следующего заседания КМУ продолжение проверки качества и количества зерна. И.Швайка отметил, что обращение отправлено «для того, чтобы мы могли четко анализировать наши возможности по обеспечению внутреннего спроса и контроля качества того зерна, которое выходит за границы нашей страны».

    «Из-за бюрократических процедур Государственная инспекция сельского хозяйства смогла начать ревизию элеваторов только 24 сентября, хотя начало проверки было запланировано на 1 сентября», – отметил глава министерства.

    При этом И.Швайка сообщил, что во время инспекции имели место случаи недопуска представителей Госсельхозинспекции на элеваторы. На тех зернохранилищах, где была проведена проверка, задекларированные ими объемы и качество зерновых «в целом соответствовали действительности».

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.