• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прирост урожая зерна в этом году ожидается на уровне 16% - Минагропрод
    Опубликовано: 2014-10-20 14:03:34

    Прирост нынешнего урожая зерна ожидается на уровне 16%. Одновременно за 9 месяцев этого года уже собрали 80% зерновых. Об этом во время пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.

    “За 9 месяцев, включая сентябрь, уже собрали 80% зерновых. Прирост ожидается на уровне 16%. По состоянию на 13 октября уборка зерновых культур завершена на 82% площадей. Намолотили 47-48 млн тонн”, – сообщил И.Швайка.

    Министр рассказал, что в этом году производство зерна составит не менее 60,5 млн грн.

    “Институт аграрной экономики Академии аграрных наук вышел по расчетам на цифру 64 млн тонн зерновых. Специалисты министерства на основании тех данных, которые проработали в ОГА, показали цифру 60,5. Разница этих показателей кроется в урожайности, в первую очередь, кукурузы в южных областях Украины. Ожидается, что производство зерна в этом году будет соответствовать тем параметрам, о которых я сейчас сказал”, – отметил он.

    И.Швайка добавил, что данные цифры “абсолютные с учетом потери оккупированного Крыма и территории Донбасса”.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.