• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алжир закупил 600 тыс. тонн пшеницу и подтвердил проблемы у Франции
    Опубликовано: 2014-10-19 11:04:08

    Государственное зерновое агентство Алжира OAIC закупило на тендере около 600 тыс. тонн мукомольной пшеницы. Сообщает агн. Reuters со ссылкой на европейских трейдеров.

    Пшеница закуплена в диапазоне цен 244,50–247,00 $/тонна C&F. Небольшая часть закупленного должна быть поставлена в январе 2015г, а остальное в феврале.

    Цены закупки на 9-10  $/тонна ниже, чем на закупочном тендере в прошлом месяце.

    OAIC не раскрывает детали сделки, но по словам трейдеров, зерно будет поставлено из нескольких европейских стран, в том числе, из Северной Европы и Прибалтики (включая Германию и Польшу). Факт, отражающий проблемы с качеством французской пшеницы в этом сезоне. В прошлом сезоне Франция поставила в Алжир 5,7 млн. тонн пшеницы.

    Всего в сезоне 2014/15 OAIC закупило уже 2,9 млн. тонн пшеницы, из них только 859 тыс. тонн французской (включая необычную закупку 45 тыс. тонн фуражной пшеницы).

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.