• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черниговской области зафиксирован новый случай заболевания АЧС
    Опубликовано: 2014-10-15 18:05:24

    В с. Круты Нежинского района Черниговской области 10 октября т. г. в одном из личных подсобных хозяйств врачами ветеринарной медицины диагностирован случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС). Об этом сообщает пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

    Для локализации и недопущению дальнейшего распространения возбудителя инфекции проведено заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Нежинской районной государственной администрации, решением которой утвержден план мероприятий по оздоровлению территории от данного вирусного заболевания.

    В частности, для локализации АЧС вокруг села установлена трехкилометровая карантинная зона, введено ограничение движения транспортных средств, запрещен вывоз за территорию села продуктов и сырья животного происхождения, кормов. Создается рабочая группа по изъятию и уничтожению всех свиней в селе, которых насчитывается 266 голов.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.