• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • KSG Agro планирует вывести свинокомплекс в Днепропетровская области на выращивание 240 тыс. товарных свиней в год
    Опубликовано: 2014-10-15 14:05:00

    Агропромышленная компания KSG Agro планирует вывести свиноводческий комплекс, расположенный в селе Нива Трудовая (Апостоловский район, Днепропетровская область), на производственную мощность 240 тыс. товарных свиней в год в течение двух лет. Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров компании Сергей Касьянов.

    "На производственную мощность мы планируем выйти в течение ближайших двух лет. А это 240 тыс. то товарных свиней в год или 200 тыс. т готовой свинины", - сказал он.

    С. Касьянов уточнил, что комплекс рассчитан на 8,2 тыс. свиноматок. Стоимость проекта оценивается в $60 млн., на сегодняшний день освоена практически половина средств. Глава компании отметил, что свиноводство является приоритетной отраслью для компании.

    "На сегодняшний день мы решили сосредоточиться на развитии тех отраслей, где у нас есть конкурентное преимущество. В первую очередь, это свиноводство, где за счет генетики, технологий и собственной кормовой базы мы являемся одними из лидеров в Украине", - сказал председатель совета директоров..

    Среди приоритетных направлений компании он также отметил производство биотоплива, переработку и мукомольное производство.

    Ранее сообщалось, что, согласно планам компании, завершение реконструкции свиноводческого комплекса намечено на конец 2015 г.

    KSG Agro создана в 2001 г., входящие в нее предприятия расположены в Днепропетровской и Харьковской областях. Компания развивает свиноводческое направление, занимается переработкой сельхозпродукции, производством муки и биотоплива.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.