• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 компаний готовы инвестировать в агросектор Украины $1 млрд. - ЕБРР
    Опубликовано: 2014-10-14 17:03:41

    В Европейском банке реконструкции и развития заявили, что 10 компаний из сферы агробизнеса готовы инвестировать $1 млрд. в Украину в следующем году, сообщила пресс-служба ЕБРР.

    Банк и его агробизнес-клиенты провели встречу в Киеве, чтобы подготовить план действий для частного сектора, чтобы стимулировать развитие аграрного сектора Украины и инвестиций в него.

    Во время консультаций руководители фирм определили наиболее актуальные инвестиционные проблемы этого сектора и наметили приоритеты, которые будут предложены для нового украинского правительства после выборов в этом месяце.

    "Десять компаний-участников из сферы агробизнеса отметили в анкете, что они готовы вложить $1 млрд. в следующем году", - сказал директор департамента агробизнеса ЕБРР Жиль Меттеталь.

    ЕБРР может помочь им последовательно работать с правительством, чтобы привлечь новое финансирование для Украины и обеспечить продолжение процесса реформ. Также отмечается, что ЕБРР активизировал работу в агропромышленном секторе Украины.

    "По состоянию на начало этого месяца, в этом секторе в текущем году было подписано десять проектов, на общую сумму инвестиций объемом €194 млн.", - отмечается в сообщении.

    В Минэкономразвития Украины отметили, что единственный вид деятельности, который демонстрирует положительную динамику в стране - это сельское хозяйство, где рост составил 6%.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.