• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине «заказали» крупного производителя свинины
    Опубликовано: 2014-10-13 18:30:00

    Крупный производитель свинины в Украине, агрохолдинг "Агрейн" сообщает о давлении высших должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины. Кампания против холдинга должна была состоять из давления на сельскохозяйственные предприятия и управляющую компанию, арест всех подвижных активов при сборе зерновых, а также физическое задержание топ-менеджеров агрохолдинга с последующим принуждением их к подписанию документов.

    Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе агрохолдинга «Агрейн».

    «После обнародования в средствах массовой информации Открытого письма агрохолдинга «Агрейн» к Президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко с просьбой защитить агрохолдинг от давления высших должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины, к директору ООО «Агрейн Менеджмент» Павлу Мамину независимо друг от друга обратились представители трех крупных юридических компаний и сообщили о следующем.

    За последние полгода к юридическим компаниям обращался народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Пехов с заказом о нападении на большой аграрный холдинг. Кампания против холдинга должна была состоять из давления на сельскохозяйственные предприятия и управляющую компанию, арест всех подвижных активов при сборе зерновых, а также физическое задержание топ-менеджеров агрохолдинга с последующим принуждением их к подписанию документов.

    Стоимость сделки, которая предлагалась юридическим компаниям за этот заказ, составляла 2 миллиона долларов.

    «Мне сообщили, что Пехов обращался с таким предложением к не менее чем десяти известным компаниям, осуществляющим юридическую практику. Везде ему было отказано. Но, как видно из развития событий, адвокатская контора «Коннов и Созановский» взялась выполнить заказ. Действия, совершаемые прокуратурой по отношению к «Агрейну» в течение последних двух месяцев, происходят один в один по озвученной мне схеме «- подытожил Павел Мамин.

    Как сообщалось ранее, 9 октября 2014 агрохолдинг «Агрейн» обратился к Президенту Украины Порошенко с просьбой защитить агрохолдинг от давления высших должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины. В связи с откровенно заказным характером действий, совершаемых органами прокуратуры в отношении агрохолдинга, «Агрейн» просит Президента провести проверку изложенных в обращении фактов Службой безопасности Украины.

    Агрохолдинг «Агрейн» обрабатывает 130 тыс. га земель в шести областях: Житомирской, Киевской, Одесской, Харьковской, Черкасской и Черниговской. Обладает 4 элеваторными комплексами общей мощностью 330 тыс. тонн единовременного хранения зерновых.

    В 2013 году общий валовой урожай сельхозкультур на предприятиях агрохолдинга составил 447 тыс. тонн, в 2014 году ожидается получить урожай на уровне 600 тыс. тонн.

    Общее поголовье свиней на предприятиях агрохолдинга по состоянию на 1 октября составляет 19,8 тыс. голов, поголовье КРС молочного направления — 5,47 тыс. голов, мясного — 7 тыс. голов.

    В компании работает более 4500 сотрудников», — сказано в сообщении пресс-службы агрохолдинга «Агрейн».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.