• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина запретила ввоз продуктов из Крыма
    Опубликовано: 2014-10-14 10:01:08

    Из-за невозможности качественной проверки производимых на территории оккупированного полуострова продуктов, Госветфитослужба ограничила ввоз грузов, подлежащих ветеринарно-санитарному досмотру.

    Вчера заместитель главного инспектора ветеринарной медицины Виталий Башинский распорядился (№129 от 10.10.2014 г.) временно ограничить ввоз продуктов в Украину с территории Крыма. Запрет начнет действовать с 13 октября 2014 года и обоснован невозможностью проведения надлежащего досмотра грузов, направляющихся с оккупированного полуострова на материковую часть Украины.

    Госветфитослужба пошла на этот шаг с целью уменьшения риска попадания в страну возбудителей особо опасных заболеваний животных и птицы. Опасения у ведомства вызвала и возможность попадания на отечественные прилавки некачественной и опасной продукции и сырья. В документе Виталий Башинский не указал, до какого времени будет действовать временный запрет на ввоз продуктов из Крыма.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.