• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство подсолнечного масла выросло в 1,6 раза
    Опубликовано: 2014-10-10 14:30:00

    В Украине за 8 месяцев 2014 года, по предварительным данным, произведено 2,8 млн т масла подсолнечного, что превышает уровень соответствующего периода 2013 г. на 57,4%.

    Об этом сообщил генеральный директор ассоциации «Укролияпром» Степан Капшук, передает «Эксперт Агро».

    Он отметил, что также в Украине продолжает расти производство масла подсолнечного рафинированного, которое в первую очередь обеспечивает внутренние потребности как населения, так и промышленной переробки. Так, за 8 месяцев 2014 г. его производство выросло на 28,8%, а за 2013/14 МГ — на 21%.

    «На маслодобывающих предприятиях Украины подсолнечник традиционно перерабатывается с обрушиванием лузги и с использованием мягких технологических режимов. Именно это позволяет вырабатывать подсолнечное масло высокого качества и высоких потребительских свойств, а также гарантировать его технологичность при глубокой очистке – рафинации и дезодорации», — подытожил Степан Капшук.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.