• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт зерновых и масличных культур из Украины задерживается из-за постоянных проверок
    Опубликовано: 2014-10-09 17:30:00

    В одесских портах происходят задержки отгрузок зерновых и масличных культур, экспорта из Украины — замедляется.

    Задержки вызваны постоянными проверками государственными органами перевалочных мощностей в Одесском морском торговом порту, передает Европейская Бизнес Ассоциация.

    В настоящее время в Одесской области участились случаи остановки и невозможности свободного перемещения зерновых и масличных культур, а также их дальнейшего экспорта. На сегодня представители прокуратуры совместно с уполномоченными лицами Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, а также де-юре ликвидированной Государственной сельскохозяйственной инспекции начали тотальную проверку деятельности перевалочных мощностей.

    Тотальные проверки привели к тому, что большинство портовых и линейных элеваторов задержали отгрузку либо остановили свою деятельность.

    Проверки проводятся на основании постановления о проверке Черноморской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Одесской области. Они коснулись и территориальных органов Государственной фитосанитарной инспекции Одесской области, а также ГП "Одесский морской торговый порт", ООО "Бруклин Киев", ООО "Олимпекс Купе Интернешнл", ООО "Укрэлеваторпром".

    При этом одновременно на предприятиях проводилось несколько проверок, в частности, в соответствии с постановлениями прокуратуры и распоряжением Кабинета министров Украины #849-р от 27 августа 2014 г. Это крайне осложнило хозяйственную деятельность предприятий в период максимальной нагрузки, может привести к срыву графиков обработки судов и отгрузки зерновых и масличных культур.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.