• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch подтвердил рейтинг «Кернел» на уровне «CCC»
    Опубликовано: 2014-10-04 17:30:00

    Рейтинги крупного сельхозпроизводителя «Кернел» сдерживаются рейтингом Украины «CCC», что отражает сохранение значительной неопределенности вокруг политической и экономической ситуации в стране, которая в конечном итоге может негативно сказаться на способности украинских компаний выполнять свои долговые обязательства. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги холдинга «Кернел» на уровне «CCC».

    Об этом 2 октября со ссылкой на данные Fitch сообщило агентство «РБК-Украина».

    В сообщении отмечается, что рейтинги «Кернел» сдерживаются рейтингом Украины «CCC», что отражает сохранение значительной неопределенности вокруг политической и экономической ситуации в стране, которая в конечном итоге может негативно сказаться на способности украинских компаний выполнять свои долговые обязательства. «Поскольку компания не ведет бизнеса в Крыму, а также в Донецкой и Луганской областях, она не несет рисков, связанных с военным конфликтом в восточной части страны и с напряженностью в украинско-российских отношениях», – говорится в сообщении.

    Кроме этого, Fitch ожидает, что денежные средства от операционной деятельности у холдинга уменьшатся приблизительно до $85 млн. в 2014 ФГ ввиду убыточности сельскохозяйственного сегмента и более низких цен на подсолнечное масло. Отмечается, что в результате скорректированный левередж по FFO достигнет 5,3x в 2014 ФГ.

    При этом Fitch ожидает, что после роста левереджа в 2014 ФГ Kernel будет придерживаться менее агрессивной стратегии роста и, как следствие, компания будет демонстрировать органический рост в среднесрочной перспективе, и капиталовложения не будут превышать 2,5–3% от выручки. «Это должно позволить компании генерировать положительный свободный денежный поток, несмотря на ожидаемые выплаты дивидендов, и обеспечить постепенное улучшение кредитоспособности», – отмечается в сообщении агентства.

    Напомним, ранее Fitch понизил рейтинг Kernel с уровня «AA+(ukr)» до «A(ukr).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.