• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный сектор готовы кредитовать 3-5 банков
    Опубликовано: 2014-09-24 17:30:00

    Агрохолдингам легче найти финансирование в связи с системным видением, имеющимися технологиями, высокопрофессиональным менеджментом. Однако в этом году им также очень сложно с привлечением финансирования.

    Об этом в ходе V Международной конференции «Эффективное управление агрокомпаниями: постоянная оптимизация расходов» рассказала член правления «Креди Агриколь Банк» Лариса Бондарева.

    По ее словам, если несколько лет назад было очень много банков, которые заявляли о своей готовности финансировать аграрный сектор, то сейчас реально осталось 3-5 таких банков.

    При этом, как отмечает эксперт, когда банк принимает решение о кредитовании компании, важно те то, сколько у нее земель, а насколько эффективно организована ее работа.

    «Среди наших клиентов есть как малые хозяйства площадью в 400 га, так и крупные агрохолдинги площадью в 400 тыс. га. По нашему опыту, а также из опыта наших коллег, могу сказать, что стабильным клиентом является предприятие, обладающее площадью от 30 до 50 тыс. га», — рассказывает Лариса Бондарева.

    Также эксперт добавила, что после окончания кризиса первой отраслью, которую поддержат банки, будет сельское хозяйство.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.