• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская молочная продукция пройдет проверку качества ЕС
    Опубликовано: 2014-09-23 20:04:01

    Украинская молочная продукция на этой неделе пройдет проверку качества ЕС. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.

    «На этой неделе в Украину прибывает миссия Европейского союза, которая даст оценку производителям молочной продукции и подтвердит их право на экспорт в ЕС. Предыдущие внутренние оценки свидетельствуют о выполнении украинским производителями требований ЕС»,– говорится в сообщении.

    Проблемы с разрешением на экспорт в ЕС продукции украинских производителей связаны с несоответствием украинского законодательства в сфере безопасности продуктов питания европейскому, а также отсутствием необходимой сертификации продукции украинских предприятий.

    «По оценкам экспертов, из работающих в Украине 266 молокоперерабатывающих заводов около трети отвечают требованиям Европейского союза, поэтому в перспективе смогут получить право поставлять свою продукцию на европейский рынок. При этом наибольшие претензии инспекторы ЕС могут иметь к процессу переработки молока в Украине, а не к качеству сырья»,– сообщают в ведомстве.

    apostrophe.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.