• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росток-Холдинг собирает более 26 центнеров подсолнечника с гектара
    Опубликовано: 2014-09-22 11:08:00

    По состоянию на 18 сентября аграрии "Росток-Холдинга" собрали подсолнечник на площади 6,4 тыс. га из запланированных 14,5 тыс. га (в 2013 г - 14,2 тыс. га). Намолочено 16,8 тыс. т маслосемян, таким образом средняя урожайность культуры на данный момент составляет 26,3 ц/га (в 2013 г. 25,1 ц/га).

    Как сообщает пресс-служба холдинга, хозяйствами также убрано 1,4 тыс. га сои, что составляет 40% от плана, получено 2,6 тыс. т при средней урожайности 19,4 ц/га.

    "Высокие показатели урожайности наших сельскохозяйственных культур – это результат применения современных технологий возделывания почвы, использования качественных семян и современных, научно обоснованных методов ухода за посевами", ­– прокомментировал главный агроном группы "Росток-Холдинг" Юрий Лебедев.

    В холдинге отметили, что в 2014 г. в общей структуре сельскохозяйственных культур подсолнечник и соя составляют соответственно 31% и 7%.

    По данным Министерства аграрной политики и продовольствия, на 17 сентября т. г. средняя урожайность подсолнечника в Украине составила 17 ц/га, сои – 18,6 ц/га.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.