• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Сумщине достаточно зерна, чтобы гарантировать продовольственную безопасность
    Опубликовано: 2014-09-17 16:30:00

    Сумщина намерена собрать более 400 тысяч тонн продовольственного зерна, не только покроет ее собственную потребность, а и позволит обеспечить зерном другие уголки страны.

    На хлебоприемные предприятия области уже завезено 773000 тонн зерна, из них 266 тысяч тонн - продовольственного, пишет Эксперт Агро.

    Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Владимира Ивченко.

    «В целом мы ожидаем собрать более 3,6 миллиона тонн зерна, в частности, продовольственного - более 400 тысяч тонн, что полностью покрывает потребность Сумщины и дает возможность реализовывать его в другие области Украины», - цитирует чиновника пресс-служба ОГА.

    По словам Владимира Ивченко, сейчас проведена уборка зерновых и зернобобовых культур на площади 311 тысяч гектаров, намолочено 1,4 миллиона тонн зерна. Урожайность составляет 43,5 ц / га, что на 19% больше, чем в прошлом году.

    «По урожайности зерновых и зернобобовых культур Сумщина заняла 7 место, а по урожайности озимой пшеницы - 4 место среди областей государства», - отметил чиновник.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.