• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость ресурсов для текущей посевной кампании в Украине увеличилась на 20-50%
    Опубликовано: 2014-09-21 13:05:48

    Согласно результатам опроса сельхозпроизводителей, проведенного экспертами ИА «АПК-Информ», большая часть аграриев констатирует увеличение на 20-50% стоимости основных ресурсов для осуществления озимого сева под урожай 2015 г.

    Ресурсом, который в наименьшей степени отмечен увеличением стоимости, стали семена. Так, порядка 26% опрошенных аграриев сообщили, что стоимость семян для осенней посевной 2014 г. не изменилась в сравнении с прошлым сезоном. В тоже время, 49% респондентов отметили, что семена подорожали, но не значительно (менее 20%), и четверть аграриев констатировали удорожание посевного материала более, чем на 20% в сравнении с прошлым сезоном. Удорожание остальных основных ресурсов, по оценкам аграриев, более существенно. Так, порядка 60% сообщили об увеличении стоимости удобрений на 20-50% и еще 8% – об удорожании более чем на 50%. Более всего подорожало топливо. Для 80% аграриев стоимость данного ресурса увеличилась на 20-50%, что существенно для проведения полевых работ.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.