• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Концерн Хлибпром» будет наращивать свой экспорт в ЕС
    Опубликовано: 2014-09-16 13:30:00

    Производитель хлеба "Концерн Хлибпром" за первое полугодие 2014 года экспортировал 190 тонн хлебобулочных полуфабрикатов и сухарных изделий в США, Германию и Чехию.

    По словам гендиректора компании "Концерн Хлибпром", в планах концерна наращивать объемы экспорта за счет расширения ассортимента продукции, а также налаживать новые партнерские отношения на рынке сбыта.

    Хлебобулочная компания экспортирует на внешний рынок традиционный украинский хлеб и индивидуальные рецептурные разработки для ритейлеров.

    Основной сдерживающей причиной для некоторых партнеров на рынке, может послужить военный конфликт на востоке Украины. Но стабилизатором ситуации есть таможенных преференций в торговле с Евросоюзом. Квоты со стороны Евросоюза в 2014 году, за первые 7 месяцев помогли хлебобулочной отрасли увеличить экспорт Украины на 42,5%.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.