• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент подписал закон об обязательной идентификации сельхозживотных в Украине
    Опубликовано: 2014-09-16 15:30:00

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об обязательной идентификации и регистрации сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности.

    "Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1648-VII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных", - говорится в сообщении пресс-служба главы государства в понедельник.

    Законом вводится обязательная идентификация и регистрация в Едином государственном реестре животных всех сельскохозяйственных животных.

    В пресс-службе подчеркнули, такие меры предусмотрены законодательством ЕС. Таким образом, государство может гарантировать потребителям, что они будут потреблять мясомолочную продукцию известного происхождения - зарегистрированных животных, состояние здоровья которых подлежит обследованию.

    Закон устанавливает ответственность за нарушение законодательства в этой сфере для владельцев животных. Одновременно предполагается, что до 1 января 2015 такая ответственность к гражданам не применяется.

    Стоимость работ и услуг по идентификации и регистрации животных, которых содержит население, будет компенсироваться за счет государственного бюджета. Также предусмотрена возможность компенсации третьими лицами.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.