• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководство бригадой правление колхоза выделяет
    Опубликовано: 2014-09-15 21:21:57

    Техническое руководство работами бригады и контроль осуществляет районный отдел сельского и колхозного строительства, технические указания которого обязательны для председателя колхоза и бригадира строительной бригады.

    Бригада дорожная. Для строительства и ремонта грунтовых дорог колхоз организует постоянную дорожную бригаду. Ее работа засчитывается в общий план трудового участия в дорожном строительство членов колхоза.

    На бригаду возлагается:
    а) сезонное содержание и ремонт дорог и искусственных сооружений, благоустройство, древонасаждение, снегозащита и другие дорожные работы;

    б) охрана мостов, дорог, труб и других сооружений пути, видов благоустройства, древонасаждений, средств снегозащиты и проведение противопожарных мероприятии;

    в) проведение мероприятий по ликвидации возникающих на дорогах опасных для движения мест, могущих послужить причиной аварий;

    г) устройство летних путей на полосе отвода дорог;

    д) изготовление и ремонт простейших дорожных механизмов.

    В бригаду выделяются колхозники и колхозницы в количестве 10—15 чел., в зависимости от протяженности и состояния закрепленных за колхозом дорог.

    За бригадой закрепляется необходимое количество лошадей (волов), простейших дорожных механизмов, инвентаря и инструментов.

    Для руководства бригадой правление колхоза выделяет бригадира на срок не менее 2 лет. Он отвечает за выполнение плана дорожных работ, устанавливаемого районным дорожным отделом для колхоза, за правильное использование рабочей силы, тягла и закрепленного за бригадой имущества. Бригадир организует дорожные работы, проверяет и контролирует выполнение их, производит учет.

    Техническое руководство дорожными работами в бригаде осуществляет районный дорожный отдел.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.