• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работы в животноводческой бригаде
    Опубликовано: 2014-09-15 22:37:20

    Каждой животноводческой бригаде правление колхоза устанавливает годовое производственное задание по росту поголовья, получению и выращиванию молодняка, приросту живого веса и упитанности скота, выходу животноводческой продукции и пр., исходя из государственного плана развития животноводства, доведенного колхозу исполкомом районного Совета депутатов трудящихся.

    Все работы в животноводческой бригаде производятся на основе индивидуальной и мелкогрупповой сдельщины с соблюдением распорядка дня, разработанного с учетом местных условий отдельно на зимний и летний стойловолагерный период содержания животных и утвержденного правлением колхоза.

    Бригада строительная. Но постановлению общего собрания членов артели, из колхозников, в первую очередь имеющих строительную квалификацию, в колхозах создаются строительные бригады для выполнения следующих производственных заданий:

    а) строительство (восстановление) и ремонт колхозных произзодственно-хозяйстволных построек, культурно-бытовых зданий и подсобных предприятий;

    б) строительство (восстановление) жилых домов и надворных построек колхозников;

    в) благоустройство села, устройство и упорядочение сельских улиц, парков, прудов, водоемов, упорядочение хозяйственных центров колхозов, постройка и ремонт общественных колодцев и т. п.;

    г) заготовка для строительства необходимых строительных материалов.
    Иногда при большом объеме строительства для производства строительных материалов создается отдельная бригада.

    Кроме квалифицированных мастеров, в состав бригады выделяются подсобные работники и ученики, а также колхозники-застройщики, для которых бригада выполняет строительные работы.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.