• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Концерн Хлибпром» прогнозирует рост экспорта
    Опубликовано: 2014-09-15 12:53:23

    На протяжении января-июля ПАО «Концерн Хлибпром» экспортировал 190 тонн хлебобулочных полуфабрикатов и сухарных изделий в США, Германию и Чехию. По данным  аналитической компании «AR group» компания лидирует среди украинских производителей-экспортеров в сегменте хлебобулочных полуфабрикатов.

    Как отметил генеральный директор ПАО «Концерн Хлибпром» Владислав Аверченко, компания планирует наращивать экспортные отгрузки, как за счет расширения ассортиментных предложений, так и поиска партнеров на новых рынках. В структуре экспорта компании сегодня присутствуют традиционные украинские хлеба и индивидуальные рецептурные разработки для  ритейлеров.

    В компании отмечают, что военные действия на востоке страны сдерживают некоторых потенциальных партнеров от подписания долгосрочных контрактов. Но в результате предоставления Украине таможенных преференций в торговле с ЕС, предусматривающих отмену ввозных пошлин на хлебобулочные изделия, данное сотрудничество становится все более привлекательным. Об этом также свидетельствуют результаты деятельности отрасли в 2014 году. В общем, на протяжении 7 месяцев текущего года  экспорт хлебобулочных изделий в Украине вырос на 42,5 % в натуральном показателе и на 99,0% в денежном. 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.