• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появятся аграрные расписки
    Опубликовано: 2014-09-12 15:30:00

    Минагрополитики Украины вместе с Министерством юстиции вводят пилотный проект по введению аграрных расписок. В частности, это предусмотрено совместным приказом двух структур, принятый на днях, сообщила пресс-служба Минагрополитики.

    «Аграрная расписка — товарораспорядительный документ, фиксирующий безусловное обязательство должника, которое обеспечивается залогом, осуществить поставку сельскохозяйственной продукции или уплатить денежные средства на определенных в нем условиях.

    Это новый инструмент обеспечения ресурсами сельскохозяйственных товаропроизводителей. Он призван улучшить доступ к кредитным ресурсам, способствовать улучшению долгосрочного планирования ведения хозяйственной деятельности», — говорится в сообщении.

    Такие шаги позволят практически изучить все возможные риски и определить «критические точки» введения аграрных расписок с тем, чтобы в дальнейшем обеспечить надлежащее функционирование такого инструмента, сделать его привлекательным для бизнеса и распространить на всю территорию Украины.

    Введение пилотного проекта предусмотрено с 9 сентября 2014 года. Отработка технологий ввода аграрных расписок будет осуществляться на примере Полтавской области.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.