• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Национальные запасы пшеницы в Индии вдвое превышают нормативные
    Опубликовано: 2014-09-15 20:02:32

    Как стало известно компании "ПроАгро", запасы пшеницы в государственных хранилищах Индии к началу сентября 2014 г. составили 35,5 млн. т. Об этом сообщает Продовольственная корпорация Индии. Этот объем более чем вдвое превышает нормативный, необходимый для обеспечения продовольственной безопасности индийской нации. Как следствие, экспортный потенциал Индии, теоретически, по-прежнему остается весьма велик.

    Тем не менее, давление индийской зерновой на мировые цены остается достаточно несущественным, так как правительство страны практически прекратило экспорт пшеницы из государственных запасов в связи с серьезной угрозой засухи и неурожая пшеницы урожая раби в стране.

    Можно предположить, что в том случае, если засуха окажется не катастрофической, и индийские аграрии соберут в достаточной степени щедрый урожай пшеницы, то массивное индийское предложение вновь хлынет на мировой рынок, оказав существенное понижательное воздействие на мировые цены на пшеницу.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.