• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь планирует до конца 2014 года увеличить поставки молочной продукции в Россию на 38%, мясной – на 30%
    Опубликовано: 2014-09-11 18:05:12

    Беларусь планирует до конца 2014 г. увеличить на 38% поставки в Россию молочной продукции, мясной – примерно на 30%. Об этом 9 сентября журналистам сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Седин.

    Беларусь и Россия ежегодно подписывают прогнозные балансы взаимных поставок сахара, молочных и мясных продуктов. Но в связи с российским эмбарго на некоторые группы товаров из ряда европейских стран Беларусь будет увеличивать экспорт. "По молочной продукции планируем поставить 138% к уровню прошлого года в период с августа по декабрь, по мясу примерно 130% за тот же период", – уточнил В.Седин.

    Всего в прошлом году Беларусь экспортировала сельхозпродукции примерно на $5,6 млрд. В т.г. планируется реализовать продукции на экспорт на сумму до $6 млрд. в более чем 10 стран мира.

    В настоящее время Беларусь экспортирует более 50% произведенной молочной продукции, свыше 30% – мясной. "У нас есть все возможности для того, чтобы наращивать экспорт. И мы это делаем", – подчеркнул замминистра.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.