• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Об экспорте 16,8 млн тонн сертифицированных зернопродуктов
    Опубликовано: 2014-09-06 13:07:48

    Согласно оперативной информации ФГБУ «Центр оценки качества зерна», на 21 августа с начала текущего года учреждениями Россельхознадзора подтверждено соответствие качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в партиях общей массой 16 млн 848,7 тыс. тонн, отгруженных на экспорт. В прошлом году за аналогичный период на 22 августа 2013 года отгружено с сертификатами качества 8 млн 790,8 тыс. тонн.

    Из общего объема зерновой продукции, сертифицированной для экспортных поставок всеми учреждениями Россельхознадзора, на ФГБУ «Центр оценки качества зерна» приходится 16 млн 381,1 тыс. тонн зернопродуктов, или свыше 97% от всего объема экспортированных зернопродуктов (для сравнения, в прошлом году ― 8 млн 601,5 тыс. тонн).

    Только в период с 15 по 21 августа текущего года специалистами испытательных лабораторий Учреждения подтверждены сертификатами качества партии зерновой продукции общей массой 953,2 тыс.тонн, отгруженных на экспорт, или 98% из общего объема экспортированной продукции за отчетную неделю ― 976 тыс.тонн.

    Сведения о работе, проведенной филиалами Учреждения за отчетную неделю, сформированы в центральном аппарате ФГБУ «Центр оценки качества зерна» и направлены в Россельхознадзор.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.