• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР поддержал украинский сельхозхолдинг Астарта
    Опубликовано: 2014-08-29 19:30:00

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит в сумме 20 млн. евро холдингу Астарта, ведущему украинскому агропромышленному оператору и производителю сахара. Данный проект в рамках программы "Финансовая поддержка украинского корпоративного бизнеса" направлен на обеспечение компании в оборотных средствах. Об этом сказано в сообщении пресс-службы банка.

    Холдинг Астарта, акции которого котируются на Варшавской фондовой бирже, является одним из крупнейших клиентов ЕБРР в агропромышленной сфере с 2008 года. Кредитные средства будут использованы для поддержки деятельности компании и обеспечения ее потребностей в ликвидности на фоне уменьшения доступности внешнего финансирования в Украине, отметили в банке.

    "За эти годы мы реализовали с "Астартой" ряд проектов в таких сферах, как производство сахара, зерновых и молочной продукции, а также повышение энергоэффективности. Сейчас, в период экономического спада и нестабильности рынка, крайне важно предоставить своевременную поддержку нашему долговременному партнеру, который разделяет наше стратегическое видение и идеологию бизнеса", - заявил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

    Виктор Иванчук, руководитель и основатель "Астарты", отметил, что поддержка со стороны ЕБРР стратегически важна для компании. "Сейчас, в это трудное для Украины время, Астарта остается надежным работодателем, социальным и деловым партнером, налогоплательщиком и экспортером, что крайне необходимо для поддержки экономики страны", - сказал он.

    ЕБРР - крупнейший финансовый инвестор в Украине. По состоянию на начало августа 2014 года банк выделил через 331 проект в Украине 9,4 млрд евро ($12,5 млрд).

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.