• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская Sunrise Group вынуждена отказаться от крупных партий бразильской сои
    Опубликовано: 2014-08-29 20:03:18

    Как стало известно компании "ПроАгро", один из крупнейших в Китайской Народной Республике импортеров соевых бобов, компания Sunrise Group была вынуждена отказаться от нескольких крупных карго ранее закупленной масличной из-за проблем с открытием аккредитивов. Вероятнее всего, объемные партии бразильской сои с поставками в августе-сентябре будут перепроданы. Банк Китая, как ожидается, будет активно сокращать свои кредитные линии, что значительно ухудшает ситуацию с платежеспособностью многих крупных китайских операторов.

    Напомним, в последнее время спрос со стороны КНР на импортную сою демонстрирует заметное снижение. Столь удручающая ситуация обусловлена, прежде всего, признаками экономического кризиса, отмечаемыми в КНР. Маржа переработчиков соевых бобов, ввиду падения спроса на соевый шрот на внутреннем рынке Китая, в последние месяцы приобрела отрицательные значения, что сделало переработку, а соответственно – и закупку сои нерентабельной. Тем не менее, как полагают участники рынка, в перспективе спрос на импортную масличную со стороны КНР обещает заметно увеличиться в связи с активизацией кормовой промышленности, связанной, в свою очередь, с оживлением животноводства в стране, которое будет возрождаться после эпизоотии смертельно опасного птичьего гриппа.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.