• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП наполовину увеличила прогноз экспорта мяса птицы в страны ЕС
    Опубликовано: 2014-08-29 15:04:59

    Компания "Мироновский хлебопродукт" (МХП), один из крупнейших производителей мяса птицы в Украине, увеличила прогноз экспорта своей продукции в страны ЕС в 2014 г. на 55% до 15 тыс. т в связи с предоставленной квотой, действующей с июня по октябрь.

    Общий объем экспорта мяса птицы в МХП прогнозируют на уровне 145 тыс. т, из него в страны Евросоюза — на уровне 15 тыс. т, пишет Аviportal.com.

    В пределах СНГ поставки будут осуществляться в Грузию, Киргизстан, Молдавию, Узбекистан и др. Покупателями на Ближнем Востоке станут Иордания, Ливан, Сирия, Йемен и др., в Африке — Конго, Либерия и др., в Азии — Вьетнам и др., в Европейском Союзе — Нидерланды, Германию, Румынию, Эстонию и др.

    Экспорт полуфабрикатов компания прогнозирует на уровне 300 т в 2014 г., половина уже отгружена. Полуфабрикаты экспортируются в Германию, Голландию, Грузию, Ирландию, Румынию, Молдову, Приднестровье, и на данный момент ведутся переговоры с Литвой.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.