• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке образовался дефицит продовольственной пшеницы
    Опубликовано: 2014-08-28 11:30:00

    На украинском рынке продовольственная пшеница продолжает оставаться дефицитным товаром.

    Исходя из этого, аграрии уверенно заняли выжидательную позицию с этим товаром, а мукомолы за счет низкого предложения продовольственной пшеницы начали лоббировать ограничение ее экспорта, пишет «Агро Перспектива».

    Однако, по мнению экспертов, в ближайшее время предпосылок для ограничения экспорта пшеницы нет.

    На данный момент торговые компании не активно заключают экспортные контракты на поставку продовольственной пшеницы. В основном, экспортеры контрактуют фуражную пшеницу.

    На прошлой неделе закупочные цены трейдеров на условиях поставки EXW на пшеницу 2 класса составляли 2250–2500 грн/т (без изменений), на пшеницу 3 класса — 2150–2400 грн/т (без изменений), на пшеницу фуражную цены разместились в диапазоне 1800–1900 грн/т (без изменений).

    Уровень закупочных цен экспортно-ориентированных компаний на условиях поставки СРТ-порти Черного и Азовского морей составлял: на пшеницу 2 класса — 2550–2650 грн/т (без изменений), на пшеницу 3 класса — 2400–2550 грн/т (без изменений), на пшеницу фуражную — 1900–2200 грн/т (без изменения).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.