• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Креди Агриколь Банк» просит суд взыскать с агрохолдинга «Мрия» $27,3 млн
    Опубликовано: 2014-08-25 16:30:00

    Входящий в группу крупных "Креди Агриколь Банк" (Киев) просит Хозяйственный суд Ивано-Франковской области взыскать с 8 входящих в агрохолдинг "Мрия" (Тернопольская область) компаний 27,3 млн долларов.

    Об этом говорится в определении суда от 13 августа.

    Согласно ему, "Креди Агриколь Банк" подал иск о взыскании с предприятий "Мрия Центр", "Мрия Подгайцы", "Мрия Лизинг", "Кагро", "Лемковская Мрия ", "Мрия АгроХолдинг" (Тернопольская область), "Мрия Карпат", (Ивано-Франковская область) и Мрия Агро Холдинг Паблик Лимитед (Никосия, Кипр) средств на общую сумму 27,302 млн долларов.

    Суд постановил с целью обеспечения иска наложить арест на денежные средства на счетах ответчиков в учреждениях банков в пределах суммы иска.

    Рассмотрение дела в суде назначено на 2 сентября на 11:00.

    Как сообщалось ранее, в августе агрохолдинг "Мрия" просрочил выплату по долговым обязательствам на сумму 129 млн долларов.

    Также "Мрия" заявила о намерении предложить держателям своих облигаций на сумму 400 млн долларов провести их реструктуризацию.

    Агрохолдинг выращивает пшеницу, ячмень, рапс, сахарную свеклу, гречиху, картофель и другие сельхозкультуры.

    Предприятия, входящие в его состав, обрабатывают земли в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.