• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сокращения энергопортебления для масложировиков грозит остановкой производства
    Опубликовано: 2014-08-25 14:30:00

    Ассоциация «Укролияпром» обеспокоена введением ограничений потребления электрической энергии и электрической мощности для предприятий масложировой отрасли.

    Об этом со ссылкой на сообщение ассоциации пишет «ПроАгро».

    В частности, «Укролияпром» информировал, что ряд маслобойных и экстракционных заводов получили официальные письма областных энергосетей с требованием резко ограничить суточное потребление электроэнергии.

    В некоторых случаях речь идет о двукратном сокращении потребления ввиду возникшего дефицита топлива и гидроресурсов, который привел к угрозе нарушения баланса между производством и потреблением электрической энергии в стране.

    В «Укролияпроме» заявляют, что ограничения энергопотребления для предприятий отрасли недопустимы, т.к. приведут к остановке части оборудования, что в условиях замкнутого технологического цикла повлечет за собой полное прекращение производства, которое является круглосуточным и безостановочным.

    Попытки изменить технологический процесс увеличивают вероятность создания аварийных ситуаций, которые могут привести к пожарам и взрывам.

    «Кроме того, предприятия, особенно новопостроенные, имеют кредитные обязательства перед инвестиционными компаниями, которые необходимо выполнять. Остановка производства также приведет к нарушению экспортных обязательств перед экспортерами и потребителями данной продукции. В свою очередь, это приведет к отказу от закупки сырья (масличных культур), что может вызвать негативные последствия в сельском хозяйстве страны», — отметили в ассоциации.

    Ввиду изложенного, «Укролияпром» обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку и ряду правительственных чиновников, включая министра Игоря Швайку, с ходатайством об отмене мер по ограничению суточного потребления электрической энергии и ограничения мощности для маслодобывающих предприятий.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.